Minaudière en argent 1er titre 925‰ et or deux tons 18K 750‰, à décor guilloché, composée à l’intérieur d’un miroir et de trois compartiments, le bouton poussoir en onyx clouté d’un diamant de taille ancienne. Travail français. Dans un étui. Bosses, éclats au miroir et pierre égrisée. Dim. 5,50 x 9 cm Poids brut 175,10 g