MINAUX, André (1923-1986) et Hervé BAZIN (1911-1996). Vipère au poing. [Paris :] Hippocrate et ses amis, 1965. Édition donnée par Hippocrate et ses amis, société de médecins bibliophiles et illustrée par l'artiste de l'Ecole de Paris André Minaux Exemplaire tel que paru, en parfaite condition. In-folio (403 x 365 mm), en feuilles, emboitage de l'éditeur.Tirage à 120 exemplaires sur grand vélin de Rives, n° 61. Illustré de 23 lithographies originales de Minaux, en couleurs. Edition illustrated by the Ecole de Paris artist André Minaux copy in perfect condition.