Miniatur in galvanisch vergoldetem Rahmen im Rokoko-Stil, Deutschland, 2. H. 19. Jh., Öl auf Holz, das Bild zeigt eine junge Frau in einem Schlossgarten auf einer Bank sitzend. Vor ihr steht Amor, der zum Schuss ansetzt. Durchbrochen gearbeiteter Rahmen. Runde Holzplatte leicht konvex gewölbt, Rahmen an einer Stelle mit kl. Riss, D. Bildträger 15,5 cm