Auction archive: Lot number 82

[MINIATURE AUTOMOBILE]...

€80 - €150
ca. US$90 - US$170
€115
ca. US$130

[MINIATURE AUTOMOBILE]...

€80 - €150
ca. US$90 - US$170
€115
ca. US$130

[MINIATURE AUTOMOBILE] BURAGO Ensemble de 4 FERRARI 1/18 dont 250 TESTA ROSSA (1957), GTO (1962), TESTA ROSSA (1984) et F40 (1987) On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] SOLIDO,MCG (attribué à), NOREV Ensemble de 7 voitures Françaises dont 2 RENAULT 4CV 1/17e (1997), 1 CITROËN 5CV 1/18e, 4 PEUGEOT: 1 PEUGEOT 302 Darl Mat Roadster Le Mans 1/18e (1937) , 1 PEUGEOT 302 Darl Mat 1/18e (1937), 1 PEUGEOT 203 1/18e (1954), 1 PEUGEOT 402 ECLIPSE 1/18e (1937). (Légers manques et accidents). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] SCHUCO, BURAGO Ensemble de 6 voitures BUGATTI dont : 1 Type 35B (1927), 1 Type 55 1/24e (1932), 2 Type 59 1/18e (1934), 1 Atlantic 1/24e (1936) , 1 11GB (1991) 1/18e (1991). (Légers manques). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] GUILOY (attribué à), AUTOART, ROADLEGENDS, REVELL, MAISTO Ensemble de 6 voitures BMW dont : 1 BMW 327 Cabriolet 1/18e (1939), 1 328 Roadster Le Mans 1/18e (1938), 1 328 Roadster 1/18e (1940), 1 507 Touring sports 1/18e (1956), 1 502 1/18e (1955), 1 BMW Z3 1/18e (1995). (Légers manques et accidents).

18 Feb 2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

18 Feb 2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44