Auction archive: Lot number 85

[MINIATURE AUTOMOBILE]...

€100 - €200
ca. US$113 - US$227
€102
ca. US$115

[MINIATURE AUTOMOBILE]...

€100 - €200
ca. US$113 - US$227
€102
ca. US$115

[MINIATURE AUTOMOBILE] BURAGO - POLISTIL - PYROPLASTICS CORP Ensemble de 6 voitures dont 2 JAGUAR 1/18 SS100 (1937), 1 ALFA ROMEO 1/18 2300 Speeder (1932), FIAT 1/14 508 III - Copa d Oro ( 1937) et 2 miniatures. (Petits manques et accidents). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] DINKY TOYS, MINITRUCKS, SAURER, NZG MODELLE, DIANO, SOLIDO, OLD CARS Ensemble de 10 bus et mini-bus miniatures. (Etats divers). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] SUNSTAR, SIGNATURE, POLISTIL, SOLIDO, ANSON, CMC Exclusive models, OXFORD. Ensemble de 8 voitures dont : 1 HORCH 855 1/18e (1938), 1 ASTON MARTIN 1/16e (1934), 1 MORGAN PLUS 8 TG2 1/16e (1998), 1 FORD V8 Roadster 1/19e (1934), 1 LOTUS Catheram Super seven 1/18e (1973) 1 MERCEDES-BENZ 540 K Cabriolet B 1/24e (1936), 1 MESSERSCHMITT KR200 (1955). On joint 2 maquettes. (Manques et accidents). On y joint: - [MINIATURE AUTOMOBILE] BURAGO, SIGNATURE MODELS, ERTL, POLISTIL, AUTOART, MAISTO, TONKA Ensemble de 9 voitures JAGUAR dont: 1 SS100 1/18e (1937), 1 XK120 1/18e (1949), 1 XK120 1/18e (1948), 1 XKE2 1/16e (1968), 1 Jaguar D-type Short-Nose 1/18e (1954), 1 Jaguar C-Type 120C 1/18e (1951), 1 XKSS 1/18e (1956), 1 XK8 Spider 1/18e (1996) et 1 WT0 760 . (Légers manques et accidents). On y joint: - [MINIATURE AUTOMOBILE] MAISTO, BURAGO, CMC GmbH, GATE Ensemble de 7 voitures MERCEDES dont 1 MERCEDES BENZ 300S 1/18e (1955), 1 MERCEDES-BENZ 300SL 1/18e (1957), 1 MERCEDES SSK 1/24e (1928), 1 MERCEDES 300 SL 1/18e (1954), 1 MERCEDES SSK Le Prince Noir 1/18e (1932), 1 MERCEDES-BENZ 300SL Carrera Panamericana 1/24e (1952) , 1 MERCEDES BENZ -SLA VISION ROADSTER 1/18e (2000). On joint une maquette de MERCEDES SSK (1928). (Légers manques et accidents). On y joint: - [MINIATURE AUTOMOBILE] SIGNATURE MODELS - PREMIUM EDITION MERCEDES BENZ G4 (1938) de parade et ses figurines. (Petits accidents). On joint une MERCEDES BENZ G4 (1939) MINICHAMPS, type Franco. On y joint: - [MINIATURE AUTOMOBILE] BURAGO - POLISTIL - PYROPLASTICS CORP Ensemble de 6 voitures dont 2 JAGUAR 1/18 SS100 (1937), 1 ALFA ROMEO 1/18 2300 Speeder (1932), FIAT 1/14 508 III - Copa d Oro ( 1937) et 2 miniatures. (Petits manques et accidents).

18 Feb 2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

18 Feb 2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44