Silberanhänger mit gravierter Darstellung des Christus Pantokrator, Rückseite mit Inschrift "Rette und schütze" in Kyrillisch, punziert mit Moskauer Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt "84" sowie gravierter Meistermarke "DK" in Kyrillisch, Höhe 4 cm, Gewicht 10 g. Miniaturikone mit dem Heiligen Nikolaus von Myra, Ölmalerei, guillochiertes Silberoklad, punziert mit Feingehalt "84" und Meistermarke "IE" in Kyrillisch, Maße 7,1 x 5,6 cm. Sechs Bronzeikonen, reliefiert gegossen: Christus Pantokrator, thronender Christus, Gottesmutter von Kasan, Gottesmutter Hodegetria und zwei Kruzifixe, Höhe 5,6 - 12,8 cm. Zustand: II Fragen zum Los?