Miniaturkrug, Frankreich, Anf. 20. Jh., Charles Vessierère, Nancy, runder Stand, bauchiger Korpus, seitl. angesetzter kantiger Henkel, bräunliches Glas mit Kaltemaillebemalung in Rotbraun Blüte und Insekt, sign., H. 6 cm