MINIATURMALEREI EINES FALKNERS. Iran, 19. Jh. 19x11 cm. Im safavidischen Stil Darstellung eines Jünglings mit grossem weissem Turban und blauem Mantel. Auf seiner Hand sitzt ein weisser Vogel. Tusche und Farbe auf Papier. Etwas fleckig. Unter Glas gerahmt.