UTAGAWA TOYOKUNI I (1769–1825). Ôban, ca. 1795. Szenerie vor dem Fuji mit zwei Bijin im Gespräch und einer weiteren Person, die nach hinten blickt. Vermutlich ein Blatt eines Triptychons. Signiert Toyokuni ga. Kiwame Zensursiegel. Verleger: Wakasa Yoichi. Teilweise doubliert, Farben verblasst.