MINUSCULES.- Réunion de sept ouvrages sortis des mêmes presses en présentation uniforme. Londres, C. Corrall pour G. Pickering, 1821-1828; ensemble 8 ouvrages en 10 vol. in-48, reliures d'attente de l'éditeur toile fine de différents tons. Éditions typographiques microscopiques imprimées avec le caractère "Diamond", le plus petit jamais employé, de corps inférieur à la "Sedanaise", à l' "Elzevier" et au "Louvre". Elles sont sorties des presses de C. Corrall à Londres. 1. Catulle, Tibulle, Properce, 1824; frontispice de T. Stothard.- 2. Cicéron, De officiis. 1821.- 3. Dante, La Divina Commedia, 1823; 2 vol. front. de R. Morghen.- 4. Horace, Opera, 1824.- 5. Novum Testamentum, 1828; front. d'après Léonard de Vinci.- 6. Pétrarque, Le Rime, 1822; front. de R. Morghen.- 7. Térence, Comædiæ, 1822; front. de Visconti.- 8. T. Tasso, La Gerusalemme liberata, 1822; 2 vol., front. de R. Morghen