Beschreibung Materialbild: Collage aus gebrochenen Hartfaserplatten, Stücken einer Kokosfußmatte, Klebstoff und Ölfarbe auf Hartfaser Miquel Barceló (geb. 1957) – Spanischer Maler und Bildhauer Signiert „Barceló“ rechts unten in die Ölfarbe geritztem, verso datiert „1984“ Mit einer Echtheitsbestätigung von Tobias Mueller, Galerie Bruno Bischofsberger, Zürich, vom 27. Juni 2007, dort handschriftlich die Inv.-Nr. 9278 notiert (in Kopie) Maße: ca. 46 x 70 cm Schwebend hinter Glas in tiefer Kastenrahmung: 71,5 x 94,5 x 11,5 cm Die deutlich plastische Materialität in reduzierter erdig-dunkler Farbigkeit macht den besonderen Reiz dieser Arbeit aus. Expertenschätzung: 80.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft