Miquel y Planas. Bibliofilia recull d´estudis MIQUEL Y PLANAS, R.- "BIBLIOFILIA. Recull d´estudis, observacions, comentaris y notices sobre llivres en general y sobre qüestions de llengua y literatura catalanes en particular" B.: Fidel Giró, 1915. 4º, perg. a la romana con doble tejuelo. Cortes dorados. 2 vols. Frontis, ilustrado en texto y a toda plana. Ver más Ver menos Autor MIQUEL Y PLANAS, R. Título Bibliofilia recull d´estudis, observacions, comentaris y notices Año 1915 Impresor Editorial Fidel Giró Observaciones 2 vols. Este lote requiere Permiso de exportación Categorias LIBROS Y MANUSCRITOS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote