Auction archive: Lot number 144

Mirabeau, Honoré Gabriel de. Errotika Biblion. Rome, 1783.

Bücher
19 Mar 2016
CHF200 - CHF300
ca. US$203 - US$304
CHF250
ca. US$254

Bücher
19 Mar 2016
CHF200 - CHF300
ca. US$203 - US$304
CHF250
ca. US$254

Mirabeau, Honoré Gabriel de. Errotika Biblion. Rome, 1783. [Mirabeau, Honoré Gabriel de]. Errotika Biblion. Rom, de l'imprimerie du Vatican [d. i. Neuchâtel, Jonas Fauch], 1783. 8°. IV, 192 S. Kalbsleder d. Z. mit Steh- und Aussenkantenverg., Rückentitel u. Rückenverg. (Rücken berieben und gering wurmstichig, Kanten bestossen, innere VGelenke aufgeplatzt). Barbier II, 172 - Caillet III, 7586 - Gay II, 150-155 - Hayn/G. IV, 549 f. - Weller II, 220. - Vorsatz mit Wurmlöchern, durchgehend gering stock- und braunfleckig, teilw. stärker (S. 25, 75), vereinzelte Seiten mit Feuchtfleck am Rand. CHF 200 / 300 € 170 / 250

19 Mar 2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

19 Mar 2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330