Les essencies de la Terra Jeweils 1 Doppelblatt Titel und Text, Titel und Impressum, lithographierter Umschlag, 8 Doppelbl. Text, Inhaltsverzeichnis, 3 Offsetdrucke und 9 (4 farbige) Lithographien auf Velin. Lose in illustriertem Orig.-Leinenschuber, in Orig.-Leinenkassette. 1968. 49 x 37 cm. Im Impressum signiert "Miró". Auflage 1000 num. Ex. Cramer books 123. Die vollständige Mappe, herausgegeben von den Ediciones Polígrafa, Barcelona 1968. Erschienen in einer Gesamtauflage von 1120 Exemplaren. Prachtvolle, farbfrische Drucke mit dem vollen Rand.