MIROIR A PARECLOSES D'EPOQUE ROCOCO ITALIE, MILIEU DU XVIIIe SIECLE En tilleul et pin moulurés, sculptés et dorés, le fronton en médaillon à décor de velum et de fleurettes ; les glaces en pareclose associées H.: 210 cm. (82 ¾ in.) ; L.: 117 cm. (46 in.) Provenance Palais napolitain.