Miroir à parecloses en bois doré, mouluré et sculpté à décors de gratoirs, fleurs et feuilles d’acanthes. Fronton ajouré sculpté d’un bouquet fleuri dans un médaillon feuillagé et pampres de vigne. Époque Louis XVI. 70 x 42cm. (Accidents, manques et restaurations).