Miroir biseauté dans un cadre en ébène, bois noirci et bronze ciselé à parecloses de cuivre ciselé à réserves ovales, laissant apparaître alternativement des plaques de marbre Antico Rosso et de lapis-lazuli, alternées de rinceaux et agrafes appliqués de têtes de putti en rappel. Chaque pan orné de fleurons ajourés de rinceaux au centre une tête de putto. Italie XVII e siècle. Hauteur : 49,5 cm – Largeur : 43 cm