Auction archive: Lot number 37

€0
€228
ca. US$298

€0
€228
ca. US$298

Missale Romanum ex decreto sacrosancti concilii tridentini restitutum Pii V pntificis maximi iussu editum et Clementis VIII auctoritate recognitum. Paris, soc. typo. librorum, 1614. In-8 : t., 59f., 664pp. - 131pp. (manque feuillet 125-126), 5f. (quelques feuillets renforcés par bandes de papier en bordure, court de marge). Texte en rouge et noir, parties avec tablures. Quelques erreurs de pagination. Pleine bas. brune ép. à fermoirs dont 1 absent, manque de cuir sur dos à nerfs usé, plats en bois biseautés, reliure forcée.

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33