Mit vier Signaturen Bastian, Heiner (Hrsg.). Joseph Beuys Robert Rauschenberg Cy Twombly Andy Warhol - Sammlung Marx. 253 S., 1 Bl. Mit zahlr, teils ganzseitigen und farbigen Abb. 29 x 22 cm. OPappband mit OSchutzumschlag (lichtrandig). München, Prestel, 1982. Vortitel des Katalogs von Beuys (mit Widmung), Rauschenberg, Warhol (mit Widmung "to Marianne") und von Heiner Bastian signiert. – Frisches Exemplar. – Mit beiliegender Einladungskarte zur Ausstellungseröffnung und zu einem anschließenden Empfang in der "Paris Bar".