Mitch Epstein (1952) Fraternity. Toluca Éditions. Paris, 2006. In-folio (42,5 x 58,5 cm). Édition originale. Boîtier en peuplier, laqué sur le couvercle, conçu par le designer Pierre Charpin composé de sept (7) épreuves chromogéniques, signées, titrées, datées et numérotées à 35 exemplaires aux versos. Les épreuves sont montées sous passe-partout et séparées par des serpentes. Texte de Siddhartha Deb et conception graphique d’Olivier Andreotti. Colophon signé et dédicacé par le photographe, signé par le designer et l’auteur. Édition limitée à 35 exemplaires. Mitch Epstein (1952) Fraternity. Toluca Editions. Paris, 2006. Folio (42,5 x 58,5 cm). First edition. Poplar box, lacquered cover, designed by Pierre Charpin composed of 7 chromogenic prints, signed, titled, dated and numbered on verso. Edition of 35. Text by Siddhartha Deb and graphic design by Olivier Andreotti. Colophon signed and dedicated by the photographer, signed by the designer and the author.