Elfenbein – aus einem Stück geschnitzt Japan, Meiji Periode (1868-1912) Künstlersignatur „Mitsuhide“ in roter Lackkartusche Filigrane Schnitzarbeit Bernsteinfarbene Patina Höhe: 17,5 cm Exzellenter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200