Mitte 19. Jahrhundert, Aufziehendes Gewitter, unsigniert, Öl auf Leinwand, 83 x 109 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Druckstellen, Rahmen bestoßen