Mitte 20. Jh., Tüllen, Baluster und Rundsockel aus geschliffenem Onyx/Achat, floral gestaltete Leuchterarme aus goldfarben gefasstem Metallguss, Alters- und Gebrauchss´puren, H 20 cm