Auction archive: Lot number 316

Louis MAJORELLE

€500 - €800
ca. US$659 - US$1,055

Louis MAJORELLE

€500 - €800
ca. US$659 - US$1,055

Mobilier de chambre à coucher en placage de feuille de bois exotique comprenant un grand lit double à chevets distincts, une paire de tables de nuit sur plinthe à plateau de marbre rose ouvrant par un tiroir au dessus d'un casier en partie haute et par un vantail en partie basse, une armoire ouvrant en partie centrale par une porte à miroir ovale au dessus de tiroirs superposés, entre des vantaux latéraux. Poignées en bronze à décor de fleurs au naturel. Vers 1920

12 Jun 2013
SVV Farrando
Drouot Richelieu - Salle 1- 9, rue Drouot - 75009 Paris

12 Jun 2013
SVV Farrando