MOBILIER DE SALLE A MANGER DE STYLE GEORGE III
DEBUT DU XXE SIECLE, D'APRES UN MODELE DE GILLOWS
MOBILIER DE SALLE A MANGER DE STYLE GEORGE III DEBUT DU XXe SIECLE, D'APRES UN MODELE DE GILLOWS En acajou et placage d'acajou, comprenant seize chaises et une paire de fauteuils, les dossiers ajourés, couverture de cuir vert endomagé ; petits accidents aux dossiers Fauteuils: H.: 95 cm. (37 ½ in.) ; L.: 61 cm. (24 in.) Chaises: H.: 95 cm. (37 ½ in.) : L.: 57 cm. (22 ½ in.)