Mobilier de salle à manger en acajou et placage d'acajou comprenant : - Un buffet formant vitrine, la partie centrale entourée de deux portes pleines séparées par quatre montants en gaines à tête pharaonique en bronze, dessus de marbre vert surmonté d'un fronton décoré d'un vase au centre entouré de deux réserves de marbre. Hauteur : 140 cm - Largeur : 172 cm Profondeur : 53 cm. - Une table de salle à manger rectangulaire à angles arrondis reposant sur quatre pieds gaines enrichis de palmettes de bronze se répétant sur la ceinture, entretoise en X ornée d'un vase à la partie centrale. Travail signé MOREL GOYER à Lille. Hauteur : 67cm - Largeur : 107 cm Profondeur : 100 cm. - Six chaises à dossier renversé sur des pieds avant ciselés et des pieds arrières sabres. Hauteur : 93 cm