MOBILIER DE SALON A CHASSIS D'EPOQUE ROCOCO
TRAVAIL GENOIS DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
MOBILIER DE SALON A CHASSIS D'EPOQUE ROCOCO TRAVAIL GENOIS DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE En noyer mouluré et sculpté d'agrafes, comprenant un canapé et une paire de fauteuils à la reine, reposant sur des pieds cambrés, garniture de damas vert; en suite avec le lot suivant Hauteur 107 cm. (42 in.), Largeur du canapé: 135 cm. (53¼ in.), Largeur des fauteuils: 71 cm. (28 in.) (5)