MOBILIER DE SALON, VERS 1900
MOBILIER DE SALON, VERS 1900
MOBILIER DE SALON, VERS 1900 En noyer doré, comprenant une paire de chaises et un fauteuil, les dossiers moulurés et sculptés de motifs floraux, les assises garnies de tissu damassé couleur ivoire Le fauteuil : Hauteur : 95,5 cm. (35 5/8 in.) ; Largeur : 57 cm. (22½ in.) ; Profondeur : 49 cm. (19¼ in.) Chaque chaise : Hauteur : 92 cm. (36¼ in.) (3)
MOBILIER DE SALON, VERS 1900
MOBILIER DE SALON, VERS 1900