Mobilier de salon comprenant une paire de bergères et une paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré relaqué blanc et rechampi bleu, accotoirs à manchettes, pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Estampillés M Gourdin Époque Louis XVI Bergères : H. 95 cm - L. 60 cm - P. 65 cm Fauteuils : H. 87 cm - L. 56 cm - P. 58 cm JB-HL Michel Gourdin reçu Maître en 1752