[MOBILIER] E. VIOLLET-LE-DUC. Dictionnaire raisonné du Mobilier Français. Librairie Centrale dArchitecture, Paris. 6 volumes. Grand in-8. Demi-reliure rouge, dos ornés. (Deux coiffes légèrement frottées)