MOBILOR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement en placage de chêne recouvert, en partie, d adhésif non d origine. La façade présente des étagères (tiroirs et portes coulissantes manquants). Pieds en métal tubulaire laqué noir. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine, manque la porte coulissante. H. 130 cm L. 180 cm P. 47 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony