MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN CHEVAL CABRE
FRANCE, XVIIIEME SIECLE
MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN CHEVAL CABRE FRANCE, XVIIIEME SIECLE Orné d'une selle en bronze doré à décors de motifs floraux et rinceaux; patine brun foncé à rehauts verts; reposant sur une base en marbre de style Louis XV à décor de coquille et feuilles d'acanthe Hauteur: 31.5 cm. (12½ in.); Largeur: 24 cm. (9½ in.)
FRANCE, XVIIIEME SIECLE