Moderne Flügel-Brosche 585/f. Gold und Weißgold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,20 ct und Streifen von kl. Diamanten als Besatz. D. ca. 7 cm. Gew. ca. 10 g. Meisterzeichen AMU.