Moderner Ring mit Rubin und Brillanten. Gelbgold 585 gestempelt. Rubin ca. 0,18 ct. Brillanten gesamt ca. 0,12 ct/G-H/vvs-vs. 6,63 g. Satinierter Ringkopf mit Rubincarré und 12 kleinen, eingelassenen Brillanten. Mittlere Schiene. Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2019: 2.380,00 Euro.