Diabólic cortesia (1984) MODEST CUIXART (Barcelona, 1925 - Palamós, Girona, 2007) No disponible
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 84. Al dorso tutulado, firmado y fechado.
Medidas: 130 x 97 cm
Medidas: 130 x 97 cm