¤ Moïse KISLING 1891-1953 Vase de tulipes roses - Circa 1925 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Kisling" Hauteur : 73 Largeur : 54 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le tome IV et additif aux tomes I, II et III du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi. Commentaire : Un certificat de Jean Kisling sera remis à l'acquéreur. Un certificat de Monsieur Marc Ottavi sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower left Lot en importation temporaire L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. Lot in temporary importation. In addition to the commissions and taxes, and additional import fees of 5,5% of the hammer price will be charged. The import fees can be retroceded to the purchaser on presentation of written proof of exportation outside European Union.