Mokka-Dejeuner von Richard Ginori 9-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Mokkatassen mit Untertassen, 2 Dessert- und ein Kuchenteller, Tablett. Goldkonturierter, abstrakter Dekor aus verschiedenen geometrischen Farbflächen. Goldstaffage. Bez. "Manifattura di Doccia Florence". A 9-piece Italian mocha dejeuner by Richard Ginori Manufacturer's mark. Italien. Doccia. Richard Ginori 20. Jh.