Zwölf Teile. Mokka-Kanne, H. 18,3 cm; Milchkanne, H. 10 cm; 5 Tassen mit Untertellern, H. 5,2 cm; 5 Teller, Dm. 19,5 cm. Heller Steingutscherben, uranrot glasiert. Bez.: Herstellermarke, 644 (geprägt und als Stempel). Tüllen an den Spitzen und eine Tasse am Mündungsrand außen wenig berieben. Art Déco Österr./Böhmen Keramik Steingut, Fayence, Majolika