MOLIERE. UVRES COMPLETES. Paris, Lefèvre, 1824-1826. 8 vol. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (Rel. de l’époque). Édition publiée par L. Aimé-Martin, illustrée d’un portrait-frontispice et de 18 planches. Exemplaire enrichi de 8 portraits-frontispices et 286 gravures, de suites diverses. Rousseurs, importantes à certains feuillets. 400-600