Mona Lisa und Cool-Cool-Tüte. Siebdruck auf Karton bzw. auf einer Papiertüte. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie unten links unter dem Trockenstempel in Form eines Gesichts nummeriert. Exemplare: 47/80. 1999. Maße: 45 x 37 cm (Mona Lisa), 36 x 22 cm (Tüte).
Für seine beiden Pixel-Arbeiten verbindet der Digitalismus-Pionier Petrus Wandrey (1939-2012) motivisch zwei westliche “Superikonen”: das Renaissanceporträt Leonardos, gedruckt auf Endlospapier imitierenden Karton, und das Logo der US-amerikanische Getränkemarke. – Minimal angestaubt, die Tüte teils schwach knickspurig.