Monatsikone 'Dezember' Russland, 2. Hälfte 18. Jh., Eitempera auf Holz, 40,5 cm x 33,5 cm, Monatsikone 'Dezember' Russland, 2. Hälfte 18. Jh., Eitempera auf Holz, 40,5 cm x 33,5 cm, craqueliert Provenienz: Ikonen-Galerie Lehmann, Expertise anbei