Monogrammist "AB" (Tätig im 20. Jh.) Laufender Afrikanischer Elefant Bronze, dunkelbraun patiniert. Ligatur-Monogr.; Hellgrauer Steinsockel. Vollplastische, lebendig geschilderte, naturnahe Tierplastik. Ges.-H. 29,5 cm. Dark brown patinated bronze. Monogrammed. Stone base.