MONTBLANC "Great Characters Andy Warhol". Stylo plume, le corps en résine bleu cobalt portant l'inscription "Art is what you can get away with", fins anneaux oranges et en acier gris à décor en relief de "Campbell's tomato soup", l'anneau gravé de la signature d'Andy Warhol, la plume or gris 14k taille M gravé du symbole du dollar américain. Numéroté MBMF75NM7. Long. : 14,4 cm Accompagné de son écrin et surboîte avec ses papiers. Note : Dans la collection "Great Characters", cette série en édition limitée rend hommage au peintre américain Andy Warhol représentant du pop-art, qui trouve dans la société de consommation ses sujets de prédilection.