Auction archive: Lot number 259

MONTBLANC "Great Characters Andy

STYLOS & MODE
11 Jun 2023
€600 - €700
ca. US$645 - US$753
€650
ca. US$699

STYLOS & MODE
11 Jun 2023
€600 - €700
ca. US$645 - US$753
€650
ca. US$699

MONTBLANC "Great Characters Andy Warhol". Stylo plume, le corps en résine bleu cobalt portant l'inscription "Art is what you can get away with", fins anneaux oranges et en acier gris à décor en relief de "Campbell's tomato soup", l'anneau gravé de la signature d'Andy Warhol, la plume or gris 14k taille M gravé du symbole du dollar américain. Numéroté MBMF75NM7. Long. : 14,4 cm Accompagné de son écrin et surboîte avec ses papiers. Note : Dans la collection "Great Characters", cette série en édition limitée rend hommage au peintre américain Andy Warhol représentant du pop-art, qui trouve dans la société de consommation ses sujets de prédilection.

11 Jun 2023
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

11 Jun 2023
Guillaume Le Floc'h