Hanser Pressendrucke. - Montesquieu, (Charles Secondat de). Eine Geschichte von der Wahrheit. Aus dem Französischen übertragen von Sigrid Massenbach. Mit 11 ganzseitigen Orig.-Radierungen von Wilfried Blecher . 30,5 x 21,5 cm. OPappband in OSchuber. München, Carl Hanser, 1967. Dritter Hanser-Pressendruck. Spindler 63, 3. – Eines von 190 numer. Exemplaren. Druck nach Angaben von Giovanni Mardersteig in der Dante-Schrift gesetzt und auf Büttenpapier der Cartiera di Cernobbio gedruckt. Druckvermerk vom Künstler signiert. – Frisches Exemplar.