MONTEVERDI (Claudio). L'Orfeo. Livret d'Alessandro Striggio. Paris, Les Amis du livre contemporain, 2000. in-folio, en feuilles, chemise, coffret illustré (Dermond-Duval). 8 lithographies originales de Jean-Paul-Chambas. Tirage à 210 exemplaires sur vélin de Rives. Infime déchirure à la couverture.