MONTHERLANT (Henry de) Oeuvres romanesques Paris, Editions Lidis, Imprimerie nationale, 1963-1966, 1 volume in-4; Illustré par des lithographies originales de Pierre Eugène Clairin, Guy Bardone Walter Spitzer Pierre-Yves Trémois, Gabriel Zendel Roger Montané. Légères usures.