MONTRE BRACELET DE DAME CITRINES, PAR HERMES
MONTRE BRACELET DE DAME CITRINES, PAR HERMES De forme rectangulaire, le cadran à index, dans un motif de volutes rehaussé de trois lignes de citrines calibrées, le bracelet partiellement rigide, 15 cm., 1.5 cm. de maillons supplémentaires , mouvement mécanique Universal, référence 202, monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 68.95 gr., vers 1950 La boîte signée Hermès Paris, no. 16903