MONTRE-BRACELET d'homme en acier de forme ronde, mouvement mécanique formant chronographe (monopoussoir), trotteuse excentrée à six heures, le tour de poignet en cuir bordeaux. (Usures au cadran). PIERCE, vers 1940, signée sur le cadran et signée à la pointe sur la boîte et numérotée.