MONTRE-BRACELET d'homme en or 14 kt (585/000) de forme "tonneau", mouvement mécanique, trotteuse excentrée à six heures, les chiffres arabes phosphorescents, la carrure gravée de chevrons, le tour de poignet en cuir marron contrôlée E.T. WALTHAM, vers 1940, signée sur le cadran et la platine. Travail Américain. Poids brut : 42 g.