Montre de col Montre de col en or jaune 18 K (750 °/°°), cadran émaillé blanc, chiffres romains, chemin de fer ; le revers à décor d'un cartouche chiffré AJC sur fond guilloché et rehauts d'émail noir. Avec une clef de montre en or jaune 18 K et métal. Poids brut total : 32,2 gr. D : 31 mm En l'état, chocs. On y joint une clef de montre en métal.